Новости

Компания «Газпром нефть» завершила сделку по приобретению у ЗАО «Растро» торговой марки ИЖОРА®


 


Уважаемые коллеги!
 

Компания «Газпром нефть» приобрела у нас торговую марку ИЖОРА®, под которой мы на протяжении многих лет производим составы на основе битума и полиуретана для дорожного и промышленно-гражданского строительства.

Со второй половины мая этого года мастики и герметики горячего применения под брендом ИЖОРА® производятся на предприятии оператора битумного бизнеса компании «Газпром нефть» в городе Вязьма. 

Речь идет о следующих материалах:

шовные герметики ИЖОРА® БП-Г25, БП-Г35, БП-Г50 и БП-Г «Арктика»;
шовная мастика ИЖОРА® МБП-Г/Шм75;
изоляционная мастика ИЖОРА® МБР-Г-90.

Изменение места выпуска никоим образом не сказывается на характеристиках материалов ИЖОРА® — они по-прежнему отличаются стабильным высоким качеством, их технические показатели остаются прежними.

Изменения, ожидающие наших клиентов, порадуют.

Во-первых, снижена цена на мастики и герметики ИЖОРА®. Узнать новые цены вы можете, обратившись в наши отделы продаж в Санкт-Петербурге, Москве и Новосибирске.

 

Во-вторых, изменена упаковка материалов. Теперь составы ИЖОРА® горячего применения упаковывают в картонные барабаны с полиэтиленовой пленкой внутри. Удалять пленку перед загрузкой мастик и герметиков в котлы для разогрева не требуется, таким образом, работа с материалами стала быстрее и проще. Вес нетто всех типов горячих материалов ИЖОРА® теперь составляет 24 кг.

Третье изменение касается дизайна упаковки — бренд ИЖОРА® на барабанах соединен с брендом «Брит», также принадлежащем компании «Газпром нефть».

Изменения, касающиеся упаковки мастик и герметиков ИЖОРА®, будут внесены в инструкции по применению материалов в ближайшее время.

Производство полиуретановых герметиков ИЖОРА® для межпанельных швов и битумно-латексной эмульсии ИЖОРА® ДМ-65 для транспортного строительства продолжается на нашем заводе в поселке Большая Ижора. Единственное изменение в отношении этих материалов касается дизайна упаковки — на ней теперь также размещены два бренда, ИЖОРА® и «Брит».